ГК Мандарин

ИЗДЕЛИЯ ИЗ СТАЛИ И СТЕКЛА

Главная / Уличные ограждения с деревянным поручнем

Уличные ограждения с деревянным поручнем

Уличные ограждения с деревянным поручнем: целесообразно или нет

Уличные ограждения из нержавеющей стали превратились в бесспорного лидера рынка. Причина в их преимуществах: стойкость перед капризами непогоды и презентабельный внешний вид. Но популярность нержавейки стала ее минусом – похожие друг на друга конструкции встречаются практически повсеместно, и даже нестандартные варианты особо не выделяются на фоне своих «собратьев».

В том случае, если привычные ограждения из нержавейки наскучили, стоит обратить внимание на другие материалы – например, дерево. Древесина в составе ограждений мало интересует потребителя – считается, что она не так надежна, как сталь. Однако конструкции с использованием дерева красивы и гармонично дополняют природный пейзаж, и это можно показать на одном примере из копилки проектов ГК «Мандарин».

Пример проекта

Сотрудникам ГК «Мандарин» поступил запрос на проект уличных ограждений в подмосковном городе. Требовалась индивидуальная, красивая конструкция, которая впишется в природное окружение – ограждение планировалось установить на прогулочной лестнице в парке. Обычные варианты из стали в таком антураже смотрелись бы лишней деталью. Поэтому,  перебрав варианты, инженеры остановились на стильной комбинации деревянных поручней и стоек из нержавейки.

Деревянный поручень из лиственницы

Поручень ограждения было решено сделать из лиственницы. Это крепкая красивая древесина приятного светлого оттенка. Один из плюсов лиственницы – отличное самочувствие во влажных зонах. Например,  из нее делают настилы для бассейнов. А в качестве масштабного примера можно привести Венецию, которая стоит на сваях из этого дерева.

Из-за особого состава смолы лиственница не боится загнивания и древесных вредителей. У нее есть только одна вредная особенность – под солнцем материал сереет, однако проблема решается масляной пропиткой верхних слоев древесины.

Общий вид ограждения

В итоге поручни получились стильными, легкими и светлыми. В комплект к ним инженеры предложили использовать квадратные стойки из нержавеющей стали. В качестве заполнения было решено отойти от стандартных ригелей и стоек, а остановиться на гибких тросах, сплетенных из тонких нержавеющих труб. Благодаря этому выбору ограждение приобрело легкий, практически воздушный вид.

Лестница гармонично вписалась в пейзаж

Дерево считается экологичным природным материалом, поэтому хорошо вписывается в парковый пейзаж. Поручни получились гладкими и очень приятными на ощупь – как раз для прогулочной лестницы. Тонкие тросы из нержавейки не отягощают общий облик конструкции, а гармонично дополняют его.

Теперь горожане и туристы могут спокойно наслаждаться прогулкой в парке, не боясь запачкать обувь и не испытывая диссонанса от попытки сделать нержавейку частью природного пейзажа. Проект стал еще одним дополнением в копилке необычных решений сотрудников ГК «Мандарин».

Заказать обратный звонок

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Спасибо за обращение

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время