ГК Мандарин

ИЗДЕЛИЯ ИЗ СТАЛИ И СТЕКЛА

Главная / Стильная веранда

Стильная веранда

Пристроили стильную веранду к стильному дому

Нестандартные проекты – это не только интересная задача для сотрудников компании «Мандарин», но и возможность использовать при строительстве нешаблонные конструкции и решения. Чаще всего такая необходимость возникает в тех случаях, когда здание, которому требуется козырек или ограждение, построено в дизайнерском стиле.

Перед строителями компании «Мандарин» встала задача возвести навес как раз для такого здания. Ситуация осложнялась особым архитектурным проектом здания – навес должен был грамотно вписаться в общий стиль и попасть в цветовую гамму. Обычно при монтаже конструкций, которые находятся на улице, используется нержавеющая сталь – она долго служит и успешно противостоит всем явлениям погоды. Но в этом случае трубы из сверкающей нержавейки были бы неуместным дополнением к общей картине. Ситуация осложнялась нестандартной многоугольной формой навеса и желанием заказчика сохранить максимум свободного пространства на веранде.

В итоге строители должны были решить два вопроса – как создать прочный и долгоживущий навес без использования нержавейки и каким образом закрепить многоугольное стекло с минимальным количеством поддерживающих столбов.

Как решили задачу

Вместо нержавеющей стали строители решили использовать обычные металлические трубы. К сожалению, них есть существенный минус — неустойчивость к агрессивной внешней среде. Такие трубы быстро обзаводятся коррозией, но инженеры нашли выход – покрыли металл двумя слоями цинкосодержащей краски порошковой краски. Благодаря цинку в составе краска защитит металл от ржавчины, а черный цвет сделал веранду частью единого дизайнерского решения.

Для навеса было выбрано максимально легкое стекло – триплекс толщиной 6+6 мм. Несмотря на относительно небольшую толщину, он спокойно выдержит нагрузки и устоит под ударами стихии.

Специально для веранды на заводском производстве был изготовлен особый каркас, который надежно удержит стекло и при этом не утяжелит общий вид конструкции. Навес уложили на минимально возможное количество столбов – два. Остальной вес приняли на себя крепежи, вмонтированные в фасад здания.

В итоге получилась легкая, полная света и пространства веранда, на которой можно устраивать летние чаепития и барбекю. При желании ее можно декорировать легкими занавесками и садовой мебелью.

Заказать обратный звонок

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Спасибо за обращение

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время