ГК Мандарин

ИЗДЕЛИЯ ИЗ СТАЛИ И СТЕКЛА

Главная / Ограждение из нержавеющей стали для дома

Ограждение из нержавеющей стали для дома

Ограждение из нержавейки для домашнего уюта

Ограждение из нержавеющей стали – популярный вариант для оформления лестниц, который известен своей практичностью и презентабельным видом. Нержавейку зачастую выбирают для офисов и общественных помещений из-за ее долговечности и неприхотливости в уходе. Поэтому у многих потребителей сложилось впечатление, что такие ограждения не подходят для домашних интерьеров – привносят официальные нотки туда, где должен быть уют. Осложняет ситуацию и холодная цветовая гамма, которой обладает нержавеющая сталь.

Но при умелом подходе нержавейка отлично дополнит домашний интерьер и подчеркнет его достоинства. Подходящий пример есть в практике специалистов ГК «Мандарин».

Пример

Сотрудникам компании поступил запрос, на первый взгляд, на обычный проект – клиенту потребовалось ограждение для лестницы в дом. Как правило, в частных домах вид лестницы стараются облегчить, сделать так, чтобы визуально она занимала меньше места, но клиент отдал предпочтение более основательному дизайну. Кроме того, ступени и пол отделаны плиткой из керамогранита. Все в целом придает интерьеру монументальный вид, и ограждение лестницы должно было этому соответствовать.

По этой причине специалисты ГК «Мандарин» предложили рассмотреть вариант ограждения из нержавеющей стали. Холодный блеск металла отлично сочетается с керамогранитом и хорошо вписывается в дизайн. Гладкие и правильные формы труб дополняют геометрию ступеней.

Заполнение ограждения выполнено из часто установленных квадратных стоек, вмонтированных в пол. В качестве держателей поручня выбраны стойки-штыри – они облегчили официальный вид ограждения и создали впечатление «парящего» поручня.

Поручни на поворотах лестницы выполнены с нюансом – их пришлось сделать наклонными из-за небольшой площадки. Так ограждение не отнимает пространство, но в то же время выполнено по нормам безопасности.

Работа была выполнена качественно и в срок, и сотрудники ГК «Мандарин» быстро приступили к следующим интересным проектам.

Заказать обратный звонок

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Спасибо за обращение

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время