ГК Мандарин

ИЗДЕЛИЯ ИЗ СТАЛИ И СТЕКЛА

Главная / Козырек с вантами

Козырек с вантами

Козырек «как в проекте»: в чем сложность

Вход в здание обязательно должен быть оборудован навесом для защиты посетителей. Для этой цели часто выбирают стеклянный козырек: он эстетичный, воздушный, способен сделать стильной любую входную группу. Бывают случаи, когда козырек планируется еще на этапе проекта, однако архитекторы не всегда способны оценить сложности его воплощения.

Пример стеклянного козырька на зажимном профиле

В том случае, когда заказчик хочет добавить к зданию стеклянный козырек к зданию какое-то время после завершения строительства, у инженеров есть возможность оценить исходные условия: тип фасада, перепады погоды, ресурсы для монтажа. Проанализировав полученные данные, строители разрабатывают оптимальный проект козырька. Когда монтажники работают с готовым проектом, им может попасться навес, нереализуемый на практике: он красив на бумаге, согласован по смете, но в реальности – нежизнеспособен. Так происходит, когда проект здания остается без внимания специалистов, которые способны оценить, возможно ли воплотить в жизнь то или иное архитектурное решение.

Сотрудники ГК «Мандарин» не раз сталкивались с такой проблемой, но всегда находили оптимальное решение.

Как сотрудники ГК «Мандарин» приземлили проектный козырек на российские реалии

Строители компании ГК «Мандарин» получили задачу – смонтировать стеклянный козырек из триплекса 8+8 мм на зажимном профиле в Подмосковье. Зажимной профиль – это фурнитура, удерживающая стекло от падения и не требующая отверстий в стеклянном полотне.

Предложенный для работы зажимной профиль был произведен в Италии. Италия – солнечная, теплая страна со средиземноморским климатом. Снег для ее жителей – редкое событие, когда как граждане России привыкли к полуметровым сугробам и метелям. Козырек, возведенный в российском городе, должен выдерживать немалую снеговую нагрузку, конкретно в Московской области – до 150 кг на квадрат. Итальянский зажимной профиль не рассчитан на такое давление, к тому же стекло 8+8 мм – слишком тонкое для сугробов, вырастающих в ЦФО. Козырек из таких составляющих обрушится после пары снегопадов.

Выполненный проект

Задача, вставшая перед сотрудниками ГК «Мандарин», была сложной – оставить и стекло, и профиль неизменными, но при этом защитить конструкцию от чрезмерной снеговой нагрузки. В качестве компромисса инженеры предложили нестандартное решение – усилить козырек вантами.

Добавленные ванты

Сочетание вант и зажимного профиля защитит стекло от давления снега. В то же время вид козырька не претерпел особых изменений – стеклянный навес остался воздушным и эстетичным. Заказчик результат одобрил.

Козырек стал прочнее, но не утратил эстетичности

Благодаря индивидуальному подходу, вниманию к деталям и неординарным решениям сотрудники ГК «Мандарин» всегда найдут выход из сложной ситуации. Каждый проект компании – это аккуратность, долговечность и эстетика.

Заказать обратный звонок

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Спасибо за обращение

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время