ГК Мандарин

ИЗДЕЛИЯ ИЗ СТАЛИ И СТЕКЛА

Главная / Выход из ситуации с лестницей и поручнями

Выход из ситуации с лестницей и поручнями

Чтобы деревянные ступени и перила были одинакового цвета

Ограждение из нержавеющей стали со стеклом на деревянной лестнице – хороший выбор для интерьера помещения. Хрупкое, воздушное стекло выгодно контрастирует с массивными деревянными ступенями, при этом оно не утяжеляет конструкцию и делает безопасным передвижение человека.

Однако в строительстве такой лестницы есть свои нюансы. Если к ступеням будут прилагаться деревянные поручни, высок риск, что они не совпадут по оттенку с основой конструкции.

Почему сложно добиться одинакового цвета ступеней и перил

Одни компании специализируются на монтаже деревянных лестниц, другие – ограждений с несущим стеклом. Поэтому, когда в дом планируется поставить совмещающую дерево и стекло конструкцию, поочередно работают две разные бригады. Это несет определенные сложности.

Например, одна компания смонтировала деревянную лестницу. У второй заказали стеклянные ограждения с деревянными поручнями сверху. Заказчики сообщили рабочим породу дерева, из которой делали ступени (например, бук) – планировали, что поручни будут такого же цвета, как остальная лестница. Однако в итоге получили разочаровывающий результат – поручни и ступени оказались разных оттенков, несмотря на один и тот же материал изготовления.

Пример разницы в оттенках ступеней лестницы и поручне

Дело в том, что два куска древесины одинаковой породы, будь то бук, дуб или сосна, будут отличаться по цвету друг от друга. Оттенок зависит от множества факторов – начиная от местности, где росло дерево, заканчивая количеством осадков, которое оно получало. Когда поручнями и ступенями занимаются две разные компании, этот нюанс могут не учесть.

Как решили проблему в ГК «Мандарин»

Заказчик решил поставить в частном доме деревянную лестницу с ограждением из несущего стекла и поручнями. Предвидев возможную проблему с несовпадением цветов, сотрудники ГК «Мандарин» предложили простой, но эффективный выход – чередовать работу бригад от разных компаний.

Сначала в доме возвели только деревянные ступени. После этого первую бригаду рабочих сменили сотрудники ГК «Мандарин». Наши строители установили на лестнице ограждение из нержавейки со стеклом, но не стали монтировать поручни, а уступили место первой бригаде.

Установленные ограждения из несущего стекла

А первая бригада, в свою очередь, установит поручни из той же древесины, из которой выполнена лестница.

Осталось установить поручни в тон ступеням лестницы

Цельный облик конструкции достигнут с помощью небольшой хитрости и терпения клиентов.

Заказать обратный звонок

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Спасибо за обращение

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время